Вы здесь

Туристам

~~Туристический проект «Экоэлетричка» при поддержке минэкологии открывает сезон осенних экскурсий и приглашает 8 сентября всех желающих отправиться на экскурсию в заказник «Журавлиная родина», где состоится экскурсия по экотропе, в ходе которой можно будет понаблюдать за птичьими стаями.

Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, сейчас в заказнике происходит предмиграционное скопление серых журавлей, готовящихся к отлету на юг, поэтому здесь можно будет увидеть достаточно большие стаи: иногда скопления насчитывают до 2000 особей.

Эколого-просветительская экскурсия продолжится посещением биостанции «Дмитровка», где можно услышать познавательную лекцию о журавлях и принять участие в научных экспериментах. Также пассажиров «Экоэлектрички» ждет мастер-класс по приготовлению варенья из сезонных ягод и фруктов: яблок, черноплодной рябины и других даров природы.

Путешественники «Экоэлектрички» станут первыми посетителями Музея ядовитых растений, который откроется на биостанции 8 сентября. В экспозицию вошли различные ядовитые растения, встречающиеся в средней полосе России: ландыш, различные виды лютиков, вороний глаз, багульник и некоторые другие. Многие из них используются для производства медицинских препаратов.

Забронировать билеты в тур можно на сайте проекта «Экоэлектричка»: https://www.usadboved.ru. Напомним, что инициаторами проекта «Экоэлектричка» выступили автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» при поддержке министерства культуры и минэкологии Московской области.
#талдомскийокруг #журавлинаяродина #московскаяобласть