Вы здесь

Мособлархитектура

~~Уважаемые жители Московской области!

С 1 января 2019 года полномочия по подготовке, регистрации и выдаче градостроительных планов земельных участков в Московской области, в том числе с видом разрешенного использования "для ведения личного подсобного хозяйства", "ведение садоводства", "ведение дачного хозяйства", "для индивидуального жилищного строительства", осуществляет Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).
Подача заявления на выдачу градостроительного плана земельного участка осуществляется посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ): uslugi.mosreg.ru.
Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.
Обращаем Ваше внимание!
В настоящее время в связи с введением уведомительного порядка строительства / реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов и ввода их в эксплуатацию после завершения строительства требование о необходимости получения градостроительного плана земельного участка в данном случае отсутствует (ст. 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации).