Вы здесь

Началась Декларационная кампания 2021

Началась Декларационная кампания 2021
До 30 апреля 2021г. граждане должны задекларировать доходы, полученные в 2020 году.
Налогоплательщики самостоятельно исчисляют НДФЛ и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Представить декларацию необходимо, если в 2020году:
· продана недвижимость, которая находилась в собственности меньше минимального предельного срока владения (в общих случаях - 5 лет, по унаследованным, приватизированным или подаренным близкими родственниками объектам - 3 года),
· проданы транспортные средства, находившиеся в собственности менее 3 лет,
· получены дорогие подарки не от близких родственников,
· получен выигрыш в лотерею,
· сдавалось в аренду физическим лицам или иностранным компаниям имущество,
· получен доход за пределами Российской Федерации.
Отчитаться о своих доходах должны и индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.
С целью получения налоговых вычетов при покупке жилья, лечении, обучении и т. д. направить декларацию можно в любое время в течение года. Удобнее всего заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ на сайте www.nalog.ru с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или использовать программу «Декларация».
По вопросам, возникающим при заполнении налоговой декларации можно обратиться в Межрайонную ИФНС России №12 по Московской области (г. Дубна, г. Талдом, Талдомский район) по адресу: 141981,Московская обл. Дубна г,Боголюбова пр-кт 30.
ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ:
+7 (496) 212-02-46
ФАКС ПРИЕМНОЙ:
+7(496) 212-02-58
КОНТАКТ-ЦЕНТР:
8-800-222-22-22