Вы здесь

Как заранее подать заявление на выплату для детей школьного возраста

Как заранее подать заявление на выплату для детей школьного возраста
11 июля родители начали получать письма от Госуслуг. Эта рассылка — для предварительного оформления заявлений на выплаты для детей школьного возраста, чтобы сэкономить ваше время.
В письме есть ссылка для формирования заявления. При переходе по ней данные на детей заполняются автоматически — на основании сведений, которые содержались в ранее поданных заявлениях для выплат 2020 года.
Если данные не менялись
Перейдите по ссылке, чтобы сформировать заявление. Оно будет отправлено в ПФР 15 июля 2021 года. Выплата поступит в обычные сроки — начиная с 16 августа 2021 года.
Ссылка уникальная — она работает только для получателя письма. Даже если передать эту ссылку другому человеку, больше никто не сможет воспользоваться ею по назначению.
Если письмо пришло, но данные изменились
Перейдите по ссылке и скорректируйте сведения. Укажите актуальную информацию о детях и реквизитах и ждите выплат в установленный срок.
Если письмо не пришло
Оно может прийти позже — рассылка происходит постепенно. Или не придет вообще — если недостаточно сведений для автоматического формирования заявления. Но это не означает, что вы не получите выплаты.
Просто заполните заявление на Госуслугах с 15 июля по 1 ноября в обычном режиме.
Если пришло письмо не от Госуслуг
Это могут быть мошенники! Письма от Госуслуг приходят с адреса no-reply@gosuslugi.ru. Если адрес отличается даже на один символ, не указывайте платежные реквизиты — есть риск потерять деньги или сообщить злоумышленникам персональные данные. Никаких комиссий и платежей быть не должно!
Как убедиться, что письмо пришло от Госуслуг Поможет ли письмо получить деньги раньше?
Нет, деньги всем заявителям придут в установленные сроки — единые для всех. Выплаты начнутся не ранее 16 августа 2021 года. #моидокументыподмосковья #моидокументы #мфц #московскаяобласть #талдомскийокруг #пособиенадетей